Гала-концерт и церемония награждения Лауреатов и дипломантов
Всероссийских отраслевых фестивалей
«МЕЛОДИЯ ДУШИ-XVIII» и
«ПОД ЗВУКИ НЕЖНОГО РОМАНСА-V»
11 июня 2023 г., 16.00
Б. зал филиала «Дворец горняков»
1. ПОПУРРИ НА ТЕМЫ ВОЕННЫХ ПЕСЕН - Народный вокально-инструментальный ансамбль «Новый день»
ФАНФАРЫ «Мелодия души»
Добрый день, дорогие друзья!
Мы начинаем Гала-концерт и Церемонию награждения Всероссийских Отраслевых фестивалей «МЕЛОДИЯ ДУШИ» и «ПОД ЗВУКИ НЕЖНОГО РОМАНСА», посвященные 80-летию Победы в Курской битве – одном из важнейших сражений Великой Отечественной войны!
Давайте поприветствуем участников 18-го фестиваля авторской песни «Мелодия души» и участников 5-го фестиваля «Под звуки нежного романса».
Традиционно Учредителями фестиваля стали:
1. Горно-металлургический профсоюз России;
2. Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав»;
3. Акционерное Общество «Михайловский горно-обогатительный комбинат им. Андрея Владимировича Варичева»;
4. Первичная профсоюзная организация «Михайловского ГОКа»;
5. Филиал «Дворец горняков» Муниципального автономного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Русь» (Курская обл. г. Железногорск)
Уважаемые друзья, мы приступаем к вручению специальных призов 5-го Всероссийского отраслевого фестиваля «Под звуки нежного романса».
- Вручение призов по номинациям:
• Специальные призы вручает
исполняющий обязанности директора по социальным вопросам Михайловского ГОК им А.В. Варичева (начальник управления социальных программ и развития социальных объектов), депутат Курской областной Думы Владимир Сергеевич Стефанович.
• Специальный приз: «За музыкальность и вокальное мастерство» -
- Дмитрий Матвиенко – АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г. Старый Оскол)
• «За лучшее исполнение романса» -
- Юрий Святенко – АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г. Старый Оскол)
• Спец. приз в номинации «За самобытность в исполнении романса» -
Татьяна Ким – ПАО «Северсталь» ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г. Череповец)
• Спец. приз в номинации «Музыка, способная убеждать» -
Елена Игнатенко – ООО «НЛМК – Калуга» КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ (г.Обнинск)
• Спец. приз в номинации «За сценический образ» и «За романс о профсоюзе» -
Елена Гиляжева – Челябинский металлургический комбинат ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
• Спец. приз в номинации «Надежда фестиваля» -
Александр Суматохин – АО «Михайловский ГОК им. А.В.Варичева» КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ (г.Железногорск)
Владимир Сергеевич Вас попросим остаться на сцене
и Приглашаем Директора Фонда Милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав» Людмилу Александровну ЧИГРАЙ
Продолжаем церемонию награждения и переходим вручению Специальных призов 18-го Всероссийского фестиваля авторской песни «Мелодия души»!
• Специальный приз «В песне продолжается жизнь» -
Сергей Беняш – Дворец культуры ОАО «БЕЛАЗ» РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ (г.Жодино)
• Специальный приз «За лучшую патриотическую песню» -
Ольга Поддубная – АО «Лебединский ГОК» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г.Губкин)
• Специальный приз «За лучшую патриотическую песню» получает
Дмитрий Коломийцев – МАУК «КДЦ «Русь» филиал «Дворец горняков» г. Железногорск
• А так же Дмитрию вручается Специальный приз «За преданность авторской песне»
• Специальный приз «За лучшую патриотическую песню» -
Владимир Корнилов – МАУК «КДЦ «Русь» филиал «Дворец горняков» г. Железногорск
• А так же Владимир получает Специальный приз «За преданность фестивалю Мелодия души»
• Специальный приз «За преданность жанру» -
Дмитрий Горбунов - начальник службы развития персонала Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева, КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
• Специальный приз «За лучшую патриотическую песню»
Народный ансамбль казачьей песни «Станичники» (руководитель – Людмила АлексАндрова) МАУК «Центр культурного развития «Горняк» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, г. Старый Оскол
Продолжаем вручение Специальных призов 18-го Всероссийского фестиваля авторской песни «Мелодия души»!
Специальные призы вручает заместитель директора по культурно-досуговой деятельности Муниципального автономного учреждения «КДЦ «Русь» Владимир Александрович ВИНОГРАДОВ
• Специальный приз «За творческий потенциал» -
Лариса Пасынкова – АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат» СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
• Специальный приз «Во славу Родины поём» -
Александр Курцев – ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ
• Специальный приз «Во славу Родины поём» -
Игорь Швец – ПАО «Челябинский металлургический комбинат» ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
• Специальный приз «Во славу Родины поём» -
Евгений Сухов – АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева» КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
• Специальный приз «Во славу Родины поём» -
Андрей Карасев – АО «Лебединский ГОК» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г.Губкин)
• Специальный приз «За лучшую песню о горняках и металлургах» -
Сергей Филиппенко - АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г.Старый Оскол)
• Специальный приз «За сохранение традиций» -
Владислав Захаревич - Дворец культуры ОАО «БЕЛАЗ» РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ (г.Жодино)
• «За высокую духовность и сценическую культуру» -
Александр Луцкевич – - Дворец культуры ОАО «БЕЛАЗ» РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ (г.Жодино)
• «За высокую духовность и сценическую культуру» -
Максим Подорский - - Дворец культуры ОАО «БЕЛАЗ» РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ (г.Жодино)
• «За высокий уровень исполнительского мастерства» -
Павел Большаков – МАУК «КДЦ «Русь» филиал «Дворец горняков»
• «За современное исполнение советской классики» -
Группа АО «Волжского трубного завода» - Иван Лагутин, Александр Радченко, Роман Ремизов – ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Встречайте! На сцене трио АККОРД, город Выкса Нижегородской области. Владислав Биткин, Валерий Карпов, Владислав Шишкин!
2. ТРИО АККОРД – Вечерняя застольная
А мы переходим к вручению Дипломов Лауреатам фестиваля «Под звуки нежного романса»! Дипломы вручает Александр Владимирович СИУХИН – Председатель профсоюзного комитета Михайловского ГОКа имени Андрея Владимировича Варичева, Депутат железногорской городской Думы
ЛАУРЕАТЫ:
• Лауреатом фестиваля в номинации «КЛАССИЧЕСКИЙ РОМАНС» становятся
Ирина Нагорная – БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г. Старый Оскол)
АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. Алексея Угарова»
• Сергей Андросов ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ Аккомпаниатор Лариса Манчич
• Лауреатом фестиваля в номинации «СТАРИННЫЙ РОМАНС»
• Михаил Конов - АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А.А. Угарова» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г. Старый Оскол)
• Сергей Голвановский - Дворец культуры ОАО "БЕЛАЗ" – Управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ"
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ (г.Жодино)
• Лауреатом фестиваля в номинации «СОВРЕМЕННЫЙ РОМАНС»
• Владимир Кудинов – МАУК «КДЦ «Русь» филиал «Дворец горняков» КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ (г.Железногорск)
• Валерий Карпов - АО «Выксунский металлургический завод» «НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ» (г.Выкса)
• Лауреатом фестиваля в номинации «АВТОРСКИЙ РОМАНС»
• Дмитрий Пуляев – Филиал ПАО «РУСАЛ БРАТСК» ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ (г. Шелехов) Аккомпанирует Сергей Смирнов
Продолжаем церемонию награждения! Дипломы Лауреатов фестиваля «Мелодия души» вручает Людмила Александровна ЧИГРАЙ - заместитель председателя оргкомитета фестиваля, Директор Фонда Милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав»
Лауреаты в номинациях:
- Вручение призов лучшим авторам:
• ЛУЧШИЙ АВТОР СТИХОВ:
• Дмитрий Перских - АО «Лебединский ГОК» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г.Губкин)
• Игорь АлексАндров - Народный ансамбль казачьей песни «Станичники» «Центр культурного развития «Горняк» (г.Старый Оскол) БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
• ЛУЧШИЙ АВТОР:
• Валерий Блинов - ОАО «Первоуральский динасовый завод» СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
• Олег Баторгин - ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
• Сергей Ситников – МАУК «КДЦ «Русь» филиал «Дворец горняков» Курская обл. г. Железногорск
• Ольга Махлышева-Ланская ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ + Аккомпаниатор и соавтор Михаил Махлышев
• ЛУЧШИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ:
• Валентина Жалыбина – МАУК «КДЦ «Русь» филиал «Дворец горняков» Курская область, г. Железногорск
• Владислав Шишкин - АО «Выксунский металлургический завод» НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
• Сергей Филиппенко - АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г.Старый Оскол)
• ЛУЧШИЙ ДУЭТ:
• Дмитрий Горбенко и Анна Соколова - Филиал ПАО «РУСАЛ-БРАТСК» в г. Шелехов ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
• Лауреатом в номинации ЛУЧШИЙ АНСАМБЛЬ:
Народный вокально-инструментальный ансамбль «Новый день»
Дворец культуры ОАО «БЕЛАЗ» РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ (г.Жодино)
Руководитель Виктор Вас Белоусов
• Лауреатом в номинации ЛУЧШИЙ АНСАМБЛЬ: признан коллектив Боровичского комбината огнеупоров
• Дмитрий Михеев, Анна Крылова, Елена Кузьмина, Екатерина МАлая Новгородская Область
- Вручение ГРАН-ПРИ:
Внимание!!! Гран-при фестивалей «Мелодия души» и «ПОД ЗВУКИ НЕЖНОГО РОМАНСА» вручают:
Людмила Александровна ЧИГРАЙ - заместитель председателя оргкомитета фестиваля, Директор Фонда Милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав»
и
Председатель жюри фестиваля, ведущий солист Нижегородского камерного музыкального театра Владислав Владимирович БИТКИН
Гран-при фестиваля «Мелодия души» получает:
• Сергей Клышников - подручный сталевара электропечи электросталеплавильного цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова» БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ (г.Старый Оскол)
Гран-при фестиваля «Под звуки нежного романса» получает:
- Наталья Назаренко - ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ (г. Магнитогорск)
СЛОВО Людмиле Александровне Чиграй - заместителю председателя оргкомитета фестиваля, Директору Фонда Милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав»
Благодарности вручаются:
• заместителю директора по культурно-досуговой деятельности Муниципального автономного учреждения «КДЦ «Русь» Владимиру Александровичу ВИНОГРАДОВУ
Заякиной Ларисе Викторовне - зав. филиалом "Дворец горняков"
Все участники поют гимн фестиваля «Мелодия души»
ОБЩАЯ ФОТОГРАФИЯ
Отредактировано Esse (16.06.2023 19:21)