1

Тема: Нужна ли нашему городу культура?

Что скажете?

Re: Нужна ли нашему городу культура?

ДК пишет:

Что скажете?

Только культурой мы сделаем наш город светлее и красивее

Re: Нужна ли нашему городу культура?

Нашему городу очень нужна культура. Мы в этом убеждаемся всякий раз, когда участвуем в многочисленных концертах, которые проходят в ОДКиТ МГОКа

Отредактировано ИШКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ (07.10.2011 12:56)

Re: Нужна ли нашему городу культура?

Культура нашего города напрямую зависит от учреждения "Образцовый Дворец культуры и техники Михайловского ГОКа". Основные культурные события проходят именно здесь. Здесь самое большое в городе количество культурно-досуговых формирований. Здесь собирается наиболее активная часть молодежи нашего города.

Отредактировано Татьяна Черкасина (11.10.2011 15:50)

Re: Нужна ли нашему городу культура?


Наши любимые зрители, которым, как и нам, нужна культура, и нужен наш Дворец!
Фото Валентина Косогова.

Отредактировано Татьяна Черкасина (11.10.2011 16:10)

6

Re: Нужна ли нашему городу культура?

ДК пишет:

Что скажете?

Я верю, что живу в культурном городе. У нас очень много культурных людей. Люблю посещать концерты ДК. Много знакомых лиц. Добрые, улыбающиеся. Бываю и на спектаклях профессиональных артистов. Посмотрел "ВИЙ". Ну что могу сказать? "Данко" лучше!

7

Re: Нужна ли нашему городу культура?

ура-ура.Ну что тут гооврить, конечно городу нужна культура...городу как человеку и человеку панимаеш как городу нужно культурное какое то образование.К сожелению для этого слишком мало мест для ентого самого образования.Ну и на том спасибо что есть такие места как дк,арт,школы лазличнекультуришен ......музей.
Человек без культуры кто?....паганка в прямом смысле этого слова...не даже сыроежка....а паганка...а от поганки что?...от поганки сами знаете что бывает......

Отредактировано barabaha (13.01.2013 17:00)

Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь.
                                                                                Константин Станиславский

8

Re: Нужна ли нашему городу культура?

К вопросу о культуре.

В ОДКиТ МГОКа переделывают стенд для афиш. Все афиши стоят на газоне под елками. Наши детки, гуляя, режут банеры и разбивают подрамники. Спрашивается: ну что за удовольствие - пробить стенд? Режут стенды не ночью - днем. И никто из взрослых, спешащих мимо, не обращает внимание на этот вандализм. Какая культуры у этих молодых людей? Кто их учит, воспитывает? И как они потом будут воспитывать своих детей?

9

Re: Нужна ли нашему городу культура?

Но я уверена, что режут банеры не дворцовские дети. Им просто некогда это делать. Они ведь из школы быстрей во Дворец на репетиции. Да и относятся они к тому, что во дворце проходит - с уважением. сами сколько труда вкладывают в свои номера, сколько сил отдают на репетициях и концертах.

10

Re: Нужна ли нашему городу культура?

16 декабря 2015 г.

Фото В.Косогова

В ОДКиТ МГОКа завершила свою работу "Школа полезного действия", организованная УК "Металлоинвест" совместно с социальным управлением ОАО "Михайловский ГОК" для обучающихся образовательных учреждений г. Железногорска. За период работы ШПД ребята научились создавать,  защищать и воплощать в жизнь творческие и социальные проекты.
Представители УК "Металлоинвест" пообещали продолжить эту важную для молодежи нашего города деятельность в новом формате.

Отредактировано Esse (17.12.2015 14:40)

Re: Нужна ли нашему городу культура?

9 декабря 2016 года в ОДКиТ МГОКа состоялось Торжественное подведение итогов грантового конкурса "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ".  Наиболее интересные социальные проекты молодых железногорцев получили поддержку от УК "Металлоинвест".

Подобные проекты повышают культурный уровень жителей города Железногорска, делают нашу жизнь более насыщенной. А социально-значимые инициативы молодых железногорцев получают поддержку Металлоинвеста и воплощаются в реальные дела. .

Фоторепортаж В.Косогова

Отредактировано ЧТО НОВОГО? (15.12.2016 12:21)

12

Re: Нужна ли нашему городу культура?

ОТЗЫВЫ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ

"Хочется сказать огромное спасибо руководителям коллективов "Ноктюрн", "Лотос", "Юность Курской Магнитки", "Грация" за чудесный и красивый концерт "ДЛЯ ЛЮБВИ НЕТ ПРЕГРАД". БРАВО!
Просто низкий поклон за таланты и красивую организацию концерта.
Руководство ДК! Да, у нас круче, чем даже некоторые московские концерты! Вы славите наш город!!! Спасибо!
Мы ВАС ЛЮБИМ!.. Творческих успехов...

                                               Л.М.Командакова.
                                               28.01.17 г.

Отредактировано dthf (29.01.2017 17:29)

13

Re: Нужна ли нашему городу культура?

ОТЗЫВЫ ПОСЕТИТЕЛЕЙ НАШЕГО САЙТА

Отправитель АНАСТАСИЯ от 28-01-2017 14:10:07
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!СВЯЗАЛАСЬ С ЛИАНОЙ ИВАНОВНОЙ,ОБЕЩАЛА ПОМОЧЬ МАТЕРИАЛОМ!!!!С МОИМ РУКОВОДИТЕЛЕМ БЕЛОЗЁРОВОЙ ВЕРОЙ ВЯЧЕСЛАВОВНОЙ,ПРОСМОТРЕЛИ ВИДЕОАРХИВ КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ.ВОТ ЕЁ МНЕНИЕ:"Оч. хорошо работает ДК! Молодцы! ХОрошие специалисты! Оформление какое! Здесь 4 программы, сценарий которых разработан методом театрализации."МОЕЙ ГОРДОСТИ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!!!

Отредактировано dthf (29.01.2017 17:30)

14

Re: Нужна ли нашему городу культура?

"В каждом городе существует территория с особым культурно-историческим статусом. Как правило, это старейшая часть города, которая отображает его развитие  и свидетельствует о его прошлом.
Есть такая особая историческая местность и в Железногорске – это территория кварталов, расположенная между улицами Ленина, Лени Голенькова, Мира и Рокоссовского. Именно здесь зарождался город, здесь были забиты первые колышки, поставлены первые палатки, построены первые дома и бараки, появились первые организации и учреждения. Здесь и по сей день можно увидеть архитектурные памятники, которые играли важную роль в социальной, экономической и культурной жизни Железногорска. На территории квартала и прилегающей к нему территории  насчитывается множество сохранившихся мемориальных зданий и памятных знаков. Этот район представляет для железногорцев большую ценность, является, по сути, памятником истории и культуры городского значения".

                                                                                                         Чернышева М.Е.

15

Re: Нужна ли нашему городу культура?

Нашему городу нужны праздники, а значит, нужна и культура!

А без наших творческих коллективов не обходится ни один праздник.

Тем более День Города!

тем более юбилей - 60-летие Железногорска!

Огромное спасибо руководителям и участникам дворцовских коллективов!
Спасибо за радость, за праздник! За ВАШУ безграничную преданность самодеятельному искусству, любительскому творчеству!

Отредактировано dthf (24.12.2017 15:11)

Re: Нужна ли нашему городу культура?

В одной из городских газет (Ну что скрывать, это "Эхо недели")  появилось сообщение:

Железногорский ГОК передал ДК муниципалитету

Вопрос решился на заседании городской думы 19 июля. В результате город приобрел затрат на 40 миллионов

Несмотря на это, управление культуры дало положительное заключение, а депутаты послушно проголосовали. Только двое были против - Николай Карцев и Сергей Григорьев.

Последний удивлён столь дорогим для города решением - и это при максимально допустимом дефиците горбюджета в 90 миллионов. Глава города заверил, что МГОК оплатит содержание дворца, готовится соответствующее соглашение.
Опубликовано redaktor в Чт, 2018-07-19 12:34   

Интересно. как железногорцы, которые не равнодушны к культуре нашего города, комментируют это событие:

    Добавить комментарий

"МГОК оплатит содержание
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 18:37.

"МГОК оплатит содержание дворца...", а почему же тогда от этого дворца культуры сам и отказался, передав его городу?
Хана не только ДК, а культуре города - теперь главное это получение максимальной прибыли, что означает коммерцию в самом широком смысле слова. Как говорится, где начинаются деньги - там заканчивается искусство. Очень жаль .. .
»

    ответить

хана ДК
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 15:11.

хана ДК
»

    ответить

Чего плакать давайте придумаем как получать прибыль
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 14:56.

Здание относительно недавно отремонтированное. В большом зале можно поставить кинооборудование (если его нет) и показывать кино (только не отрыжку российского кинопроката, а хорошее кино) за недорого. Аппаратуру можно и не современную.
Дальше имеются места под аренду которые уже сданы еще немного денег.
Имеются заезжие артисты и свои тоже.
Музей МГОКа пусть платят за аренду.
Просто нужно умного управленца а не родню за уши тянуть.
P.S. Можно и сидеть сопли наматывать а можно и самим начать о себе заботиться.
Сам город и должен себе помочь.
»

    ответить

У нас в городе уже есть
Опубликовано Гость в Пт, 2018-07-20 09:14.

У нас в городе уже есть кинотеатр. Но если Вы настаиваете, могу отдать диапроектор с коллекцией диафильмов. Места под аренду действительно есть, можно торговый центр "Горняцкий" открыть. Артистов оптимизировать. Оставшихся поставить за прилавок, бухгалтерию на кассу. Музыку просто включить с компьютера, фоновую. Кто готов возглавить и управлять, продвигать, так сказать, "культуру" в массы?
»

    ответить

культура всегда убыточна
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 18:44.

культура всегда убыточна
»

    ответить

Вот интересно : а чем
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 14:06.

Вот интересно : а чем руководствовались депутаты? Какими доводами?! МГОК оплатит содержание дворца??? Смешно. Может один раз и оплатит , а дальше -платите сами. Город потихоньку умирает . А хозяину видимо это и нужно.
»

    ответить

Депутаты конкретно нашей думы
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 23:07.

Депутаты конкретно нашей думы прекрасно понимают, что насиживать зарплату они себе будут при условии голосования "нужных" решений, а еще эти товарищи сами себе работу придумывают, то есть решения, которые могли бы быть рассмотрены однократно или скажем, раз в 3-5 лет рассматриваются ежеквартально. Необходимо провести аудит эффективности депутатской деятельности и эффективности принимаемых ими решений.
»

    ответить

Нужно или не нужно, это не
Опубликовано Leenda в Чт, 2018-07-19 19:35.

Нужно или не нужно, это не вам решать. В любом случае, не станет же то же управление культуры топить свою лодку. Скорее всего МГОК оплатит содержание дворца, как и сказал Котов
»

    ответить

Какие могут быть доводы у
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 15:22.

Какие могут быть доводы у работников комбината?! А наши депутаты в основном ими и являются. Остальным на совесть партбилет жмёт.
»

    ответить

голосовали за гоковских
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 15:13.

голосовали за гоковских депутатов? получайте!
»

    ответить

Какое-то ощущение
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 14:00.

Какое-то ощущение безысходности... Люди нужны как рабы и их дети в этом качестве. МГОК заинтересован только в собственной прибыли. Разграбили государство, чувствуя собственную безнаказанность. Обидно за пролитую кровь наших дедов. Защищали страну, умирали молодыми ради будущей счастливой жизни своих детей, внуков. А на деле оказалось всё совсем по-другому.
»

    ответить

А сколько людей работают на
Опубликовано edik.fockin в Пт, 2018-07-20 10:34.

А сколько людей работают на МГОКЕ и таким образом содержат свои семьи, представляете? Какие тут могут быть претензии к мгоку, если в тексте говорится о том, что мэр готовит постановление, по которому предприятие заплатит за содержание ДК. И вы почитайте, для интереса, сколько комбинат ежегодно инвестируют в социальную сферу. И это сверх налогов. Это миллиарды рублей!
»

    ответить

Ну вы даете! Вам то что с
Опубликовано Гость в Пт, 2018-07-20 12:33.

Ну вы даете! Вам то что с этих сэкономленных рублей хозяин отсыпет? ! Правы были греки , самая сильная любовь - это любовь раба к хозяину..
»

    ответить

всегда так будет
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 16:36.

при любом режиме, при любом уровне жизни - всегда будут люди, у которых всё плохо...
»

    ответить

А что хорошего в том, что
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 23:17.

А что хорошего в том, что культурный центр города придёт в упадок?
»

    ответить

Ага! И такие у кому с... В
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 20:14.

Ага! И такие у кому с... В глаза, все божья роса!
»

    ответить

А у Вас всё хорошо? Секанули
Опубликовано Гость в Чт, 2018-07-19 19:23.

А у Вас всё хорошо? Секанули по правой щеке - подставь левую? Или и того круче - отдай жену дяде, а сам иди к … ? То, что ДК - кирдык, можно и не сомневаться. Если бы МГОК содержал все затраты своей социалки, даже передав её в ведение города, то смысл этой передачи? Его просто нет! А обещать, ещё не значит жениться! Так в свое время было и с детскими садами, если кто запамятовал ...
»

    ответить

Отредактировано Татьяна Черкасина (20.07.2018 15:40)

Re: Нужна ли нашему городу культура?

Александр Ваганов
Ну все **** ДК. Развалят как нефиг делать.

    Класс! 4

Жанна Анисимоваответила Александру
И место под долгострой отдадут

Михаил Алёнкин
А что ж богатый и всемогущий ПАО МГОК обнищал совсем?... Детям площадку за 40 тысяч, а городу "подарок" на 40 млн.... теперь можно еще одну детскую площадку городу подарить... А где же город будет средства на содержание такого объекта брать, городская дума не уточнила?

18

Re: Нужна ли нашему городу культура?

Просто пришел черед ДК. К худу или к добру, кто может об этом знать. Руководство МГОКа или Металлоинвеста? А может быть администрация города? Жаль, что  обсуждение в газетах все больше касалось Железногорской думы, а не главного культурного объекта города как такового. За свою более чем 50-летнюю историю Дворец много полезного сделал для горняков и их семей, для всех жителей города Железногорска. Здесь работают люди, которые при весьма скромных доходах никогда не считались со временем, ведь чтобы добиться в культурной отрасли успехов так и надо работать: не щадя ни времени, ни сил. Спасибо Михайловскому ГОКу, что содержал столько лет здание в нормальном состоянии, выделял деньги на культурные проекты, проведение праздников, поездки коллективов.Хотелось бы больше, конечно, но спасибо. Коллективы росли, развивались и требовалась помощь родителей. Спасибо и им, ведь они ничего не жалеют, чтобы увидеть своих детей в новых костюмах на лучшей сцене города.
           Сейчас много уделяется внимания социальным проектам, что пробуждают инициативу - и опять впереди  всех родители. Многие приходят с воплощением своих проектов опять же во Дворец. Здесь созданы все условия для проведения конкурсов, квестов, выставок. Главное, за новым не потерять прежние достижения; традиции - без них невозможно идти вперед. И, конечно, те известные творческие коллективы, история которых продолжается уже не одно десятилетие, должны продолжать свою деятельность в стенах Дворца. Тем более, что каждый год в них приходит пополнение.  И у наших руководителей опять же хватает сил и энергии начинать с малышами все сначала. Учить новые танцы, песни, ставить спектакли. Ежедневно проводить репетиции, устраивать отчетные концерты и праздники. И это главное, а не то, кому будет принадлежать Дворец: городу или ГОКу.