1

Тема: Всем, кто работал над спектаклем "Зойкина квартира"

Перед премьерой. Татьяна Черкасина

Как знаменателен для нас пришедший год!
Как радостно, ответственно и знаково,
что он запомнится, что он не зря пройдет
под именем бессмертного Булгакова.

Премьера близко, с замираньем сердца ждем,
когда войдут в наш зал с мороза зрители,
и оживет на сцене странный дом
с названьем "Зойкина квартира"... Мы любители,

конечно, пусть не строго судят нас,
но жар души подарим без сомнения,
тревоги наши, нежности запас,
таланты, веру всю и опасения,

что вдруг не примут или не поймут
героев тех, которых полюбили мы,
что в нас родились и пока растут,
даруя чувств и мыслей изобилие.

Мы породнились с этими людьми,
распутными, смешными и нелепыми,
которые напрасно в мир пришли,
а может, не напрасно? Разве слепы мы?

Ведь и сейчас полно таких квартир,
где пьют и плачут, строем возмущаются
и проклинают непонятный мир,
уходят прочь и снова возвращаются.

21.01.12

2

Re: Всем, кто работал над спектаклем "Зойкина квартира"

Эти фото сделал корреспондент "Железногорских новостей" на премьере спектакля "Зойкина квартира" 28 января 2012 г.

3

Как я уже писал на этом форуме-сказать что спектакль "Зойкина квартира" меня тронул до глубины моей жалкой душонки ,значит промолчать вовсе.Жду...Жду таких спектаклей побольше...жду с нетерпением жду как маленький мальчик своего дня рождения...с искоркой и надежде о чуде....чесно.....так хочется ещё разок посмотреть на что то подобное.Большая благодарность людям которые создали данный спектакль.Так и хочеться вас усыпать криками -"Браво!!!", вознести цветы к вашим ногам....Паклон вам до земли наши театралы,наши артисты.

Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь.
                                                                                Константин Станиславский

4

Вот уже почти год прошел с премьеры. А я смотрю на эти фото и как они мне нравятся - не могу передать. Все лица не такие как привыкли мы видеть в реальной жизни этих людей - повседневно - нет они какие-то значительные, освещенные словно изнутри каким-то невыразимым светом. Значительные лица. Наверно, Барабаха, ты прав, это именно то, о чем писал Станиславский. И все же это  не совсем так, как в жизни, а крупнее, ярче. Образней. давайте будем играть спектакль!)