Тема: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

Вокальный ансамбль "Ноктюрн" создан в ОДКиТ МГОКа в 1983 году. Руководит им все эти годы Наталья Борисовна Матвеева.

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

И это тоже "Ноктюрн" - мужской состав!

3

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

А это - будущие солисты "Ноктюрна". Через несколько лет, когда они подрастут, конечно!

4

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

Один из лучших солистов ОДКиТ Даниил Шевцов. Он занимается в вокальном ансамбле "Ноктюрн" и проводит во Дворце свои сольные концерты!

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

8 марта во Дворце пройдет отчетный концерт вокального ансамбля "Ноктюрн". наверняка это будет СОБЫТИЕ! в музыкальном мире нашего города

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

7

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

Слышала отзывы о концерте  "ПЕТЬ, КАК ДЫШАТЬ" вокального ансамбля "НОКТЮРН" - очень хорошие. Великолепные солисты Алла Басенко, Эльмира Эюбова, Мария Терехова, Маргарита Поливода, Игорь Андреев. Очень понравился зрителям мужской состав ансамбля.

8

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

Концерт вокального ансамбля "Ноктюрн" "ПЕТЬ, КАК ДЫШАТЬ" - 8 марта 2012 г. Фотографии Сергея Прокопенко

9

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

Прошёл концерт железногорского ансамбля «Ноктюрн»

Двухчасовой праздничный концерт прошел вечером 8 марта в Образцовом Дворце культуры и техники Михайловского ГОКа.

Зрители увидели всё разнообразие репертуара ансамбля, которым руководит Наталья Матвеева. Девушки и юноши из «Ноктюрна» исполнили и современные российские хиты, и шлягеры прошлых лет, а также песни на английском, украинском и белорусском языках (некоторые песни "Ноктюрн» исполнил а капелла, то есть, без музыкального сопровождения). Выступили перед зрителями  и солисты ансамбля – Эльмира Эюбова, Алла Басенко, Даниил Шевцов и другие.
Украсили концерт выступления танцевальных коллективов Дворца культуры - «Грации» и «Лотоса», а также других коллективов. Настоящим сюрпризом стало участие в праздничном концерте железногорского камерного оркестра «Скерцо» под управлением дирижёра Ильи Гримова – музыканты выступили как с «Ноктюрном», так и самостоятельно.

В завершение концерта девушкам старшего состава ансамбля «Ноктюрн» и их родителям вручили благодарственные письма и подарки Дворца. Наталью Борисовну Матвееву с очередным успехом поздравил присутствовавший с супругой глава Железногорска Виктор Солнцев
Сергей Прокопенко, «Эхо недели».

Отредактировано Esse (02.02.2013 12:41)

10

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"



Ансамбль "Ноктюрн". Юбилейный концерт - 15 лет коллективу.

Отредактировано Esse (16.05.2012 21:29)

11

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

Ансамбль "Ноктюрн" - участники Праздничного концерта на площади киноцентра "Русь" - 11 июля 2012 г.

Отредактировано dthf (17.07.2012 21:07)

12

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

мужской состав ансамбля "Ноктюрн" на праздничном вечере горняков 13 июля 2012 года.

13

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

Участницы "Ноктюрна" дают интервью местной прессе.

14

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"


Средняя группа ансамбля "Ноктюрн" на праздничном шествии, посвященном 55-летию города Железногорска - 29 сентября 2012 года.

15

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"


2012 г.

2013г.

"Ноктюрн" ежегодно участвует в Праздничных вечерах Железногорского отделения Союза женщин России, посвященных Дню матери

Отредактировано dfk.irf (18.12.2013 21:07)

16

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

"На крыльях ветра" - концерт Аллы Басенко "Люблю, пою - живу!"

Отредактировано Esse (22.12.2012 19:24)

17

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

К юбилею ансамбля "Нотюрн" (30 лет)

Вокальный ансамбль «Ноктюрн» ведет отсчет своего существования с 1983 года, когда состоялось первое концертное выступление коллектива на сцене Дворца культуры горняков. Основателем и бессменным руководителем ансамбля на протяжении 30 лет является Наталья Борисовна Матвеева – выпускница Орловского государственного института искусств и культуры. За время работы она приобрела большой педагогический опыт и высокое профессиональное мастерство, что позволяет ей успешно решать задачи по формированию в участниках коллектива вокальных навыков сольного и ансамблевого пения, используя репетиционные занятия. Натальей Борисовной Матвеевой  успешно проводится работа по патриотическому и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, привитию высокого художественного вкуса, приобщению к лучшим образцам народной культуры, профессиональной подготовке одаренных участников, развитию в них вокального мастерства.
Своим богатым педагогическим опытом руководитель ансамбля «Ноктюрн» щедро делится с молодыми коллегами.

Уже в 1987 году вокальный ансамбль «Ноктюрн»  получил высокое звание «Народный самодеятельный коллектив», которое и несет с успехом все эти годы. Неизгладимое впечатление оставляют вокальное мастерство и высокая культура исполнения участников ансамбля, и, прежде всего, хочется сказать о тонкой проникновенной лирике, пронизывающей творчество этого прекрасного коллектива.
Многочисленные победы на Всесоюзных, Всероссийских, региональных и областных фестивалях и конкурсах уже в первые годы существования  выводят ансамбль «Ноктюрн» в ряды лучших творческих коллективов не только города Железногорска, но и всей Курской области. И самым большим достижением в это время стал Диплом Большого театра.

Народный коллектив вокальный ансамбль «Ноктюрн» пользуется неизменной поддержкой руководства ОАО «Михайловский горно-обогатительный комбинат». Неоднократно коллектив и его руководитель награждались поощрительными поездками. Вокальный ансамбль «Ноктюрн» побывал  в Беларуси, Украине,  Турции и Болгарии.
С 2003 года коллектив регулярно принимает участие в Международных фестивалях-конкурсах  «Музыкальная радуга» (Волгоград, Сочи), «Сияние звезд» (Санкт-Петербург), «Цветущая Чехия» (Чехия), «Белазовский аккорд» (Беларусь), где неизменно удостаивается дипломов лауреатов.

В репертуаре коллектива более 50-ти номеров самых различных жанров, от народных песен, романсов, фрагментов из мюзиклов и оперетт до лучших образцов эстрадного искусства. Ансамбль «Ноктюрн» с успехом выступает как под фонограммы -1, так и под живой аккомпанемент камерного оркестра «Скерцо» и ВИА «Левада». Особо удаются участникам «Ноктюрна» произведения, исполняемые акапелла. Многоголосное хоровое пение без инструментального сопровождения в вокальном ансамбле – это высший пилотаж искусства, который удается далеко не всем исполнителям, даже обладающим профессиональным образованием.

Отточенность каждого звука, каждой голосовой партии, гармония голосов и музыкального аккомпанемента – это и есть вокальное мастерство, которое дарит слушателям радость от встречи с прекрасным искусством ансамбля «Ноктюрн». Аплодисменты зрителей на каждом концерте – это самая дорогая и долгожданная награда за годы кропотливой и упорной работы. Те, кто побывал однажды на концерте «Ноктюрна», становятся вечными пленниками его обаяния, вспоминают о нем с каким-то особым теплым чувством. И с радостью приобретают диски с записями своего любимого коллектива.

Сегодня ансамбль «Ноктюрн» - это фактически несколько ансамблей: мужской и женский, у каждого из них свое лицо и свой репертуар. А есть еще взрослые участницы, которые уже создали семьи, но все равно не оставляют своего любимого дела – поют в ансамбле. Такие из них, как Алла Басенко, Эльмира Эюбова, Мария Терехова, Даниил Шевцов, Марина Шебанова давно уже стали солистами, готовят сольные проекты, но продолжают петь и в «Ноктюрне», который принес им успех, популярность, известность, дал путевку в мир искусства. В коллективе есть средняя и младшая группы – это будущее ансамбля, которое начинает свое развитие уже сегодня. Будем надеяться, что коллектив продолжит свое неуклонное восхождение к высотам мастерства и будет пользоваться неизменным успехом у зрителей и в будущем.

С юбилеем, «Ноктюрн»!

Отредактировано dfk.irf (29.01.2013 18:01)

18

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

19

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"


Так начинался "Ноктюрн" - 80-е


Так "Ноктюрн" выглядел в 90-х

ЗВЕЗДНЫЕ СОСТАВЫ "НОКТЮРНА"


Начало 2000-х


2005 г.


2007 г.


2008 г.


2011 г.


2012 г.


Будущее "Ноктюрна"

Юбилейный вечер "Ноктюрн" в честь его 30-летия состоится 8 марта 2013 года в Большом зале ОДКиТ МГОКа в 16 часов.

Отредактировано Esse (01.02.2013 19:19)

20

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

Вчера прошел юбилейный вечер вокального ансамбля "Ноктюрн". Спасибо всем участникам, всем, кто потрудился над концертной программой, над чудесной музыкальной коллекцией - все песни исполнены так вдохновенно, по-"ноктюрновски".. И конечно, особая благодарность руководителю коллектива - прекрасной Наталье Борисовне Матвеевой! Годы над Вами не властны. Ваш талант расцветает со временем все ярче. До слез тронул "Скворец". Не улетайте наши талантливые выпускники, не уподобляйтесь тому глупому скворцу, ведь ваша родина тут - в этом ансамбле вы востребованы. Вы его неотъемлемая часть. Мы вас очень любим!

21

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

Отредактировано Esse (10.03.2013 17:05)

22

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

"Аллилуйя" - солистка Мария Терехова. Финал юбилейного концерта

23

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"


руководитель коллектива "Ноктюрн" Наталья Матвеева

24

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

http://vk.com/video92175088_166416756?l … e450f3b534
По этой ссылке выступление мужского состава ансамбля "Ноктюрн" на конкурсе "Белазовский аккорд-2013"

25

Re: Вокальный ансамбль "Ноктюрн"

(Без темы)
От кого:    Ситдикова Гульнара <sgulnaraf@yandex.ru>
Кому:    hudruk60@mail.ru
Переадресовано от:    dkmgok@mail.ru
Дата переадресации:    Воскресенье, 29 декабря 2013, 18:56 +04:00
25 декабря, 15:07
Уважаемые руководители и участники детского коллектива "НОКТЮРН". Обращается к вам из Уфы Радио Россия-Башкортостан. Нам нравится ваше творчество. Хотим лучше познакомиться и с вами и с вашими песнями. Если возможно, пришлите ваши песни на этот адрес и свои контакты для сотрудничества.
Надежда Борисовна.