1

Тема: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

"ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ"

    В этом разделе не только и не столько участницы конкурсов красоты... Но обо всем по порядку. Как вы уже знаете первый конкурс красоты состоялся во Дворце культуры Михайловского ГОКа в 1989 году. режиссером первого конкурса красоты была Наталья Алексеевна Плотникова.

А первой красавицей стала Наталья Серба. 

В 1990-м году состоялся второй конкурс красоты.

Первой красавицей на нем стала Яна Чикирева - наша бывшая участница (танцевала в "Жемчужине КМА") и впоследствии работник Дворца. Сейчас живет в другом городе, но эта давняя фотография с конкурса красоты украшает ее страницу в "Одноклассниках".


В конце 90-х годов и в 2000-х годах конкурс "Мисс Железногорск" и "Красавица Михайловского ГОКа" с успехом проводила Валентина Федоровна Иванникова.

    Но хотелось бы все же рассказать о других красавицах.

Отредактировано dthf (06.07.2012 22:41)

2

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Меня всегда удивляло, как много поистине КРАСИВЫХ ЛЮДЕЙ работало и работает во Дворце культуры!

3

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


Русская красавица Ольга Соколова - солистка ансамбля народной песни "Голоса России"


В середине 80-х во Дворец пришла работать Елена Лоскутова. Вскоре она возглавила хоровую студию "Дружба", а затем сделала ее самостоятельным учреждением - Образцовой хоровой школой "Дружба". Ее усилия не прошли даром. Елена - Заслуженный работник культуры РФ. А мы и сейчас восхищаемся ее красотой и силой характера!


Валентина Федоровна Иванникова ни в чем не уступает  своим моделям из школы мод "Элегия" и ничуть не проигрывает на их фоне.


Совершенная изумительная красота - Наталья Паршикова - руководитель эстрадного балета "Лотос". Ее мама танцевала во Дворце в 70-х. Наташа тоже начинала в самодеятельности. Но добилась, что стала руководителем коллектива совершенно особого. Нашла свой стиль, свой почерк... А главное, у Наташи прекрасный характер. Сама доброта - вот потому и такая красавица!!!


Юлия Клычева - солистка ОДКиТ (кстати, на сцене дворца пела и ее мама в 80-х годах, так что , можно сказать, что любовь ко Дворцу Юлия впитала еще с молоком матери). Была Юлечка - обычная смешная девочка - а выросла красавицей. Красота - это еще и труд. Юлия сделала себя сама. Сначала в вокальной студии "Орфей", затем в ансамбле эстрадной песни "Карусель", теперь в ансамбле "Голоса России" и в арт-группе "Контрасты" она продолжает свое музыкальное образование (лучшая школа вокала - дворцовские коллективы). Много в создание ее образа вложил наш участник Дмитрий Стречень. Любовь прошла, но осталась чудесная солистка, мечта многих молодых железногорцев - вот такая она сейчас - Юлия Клычева!


Светлана Позднякова - была солисткой Дворца культуры в 90-х-2000-х. Потрясающая красавица! Сейчас работает в Курске.


Элла Щигельская работала во Дворце культуры и в молодежном центре (который в конце 80-х принадлежал Дворцу культуры). Правда, красавица? К сожалению, Элле пришлось уйти из Дворца в начале 90-х в связи с сокращением штата.


Ольга Долина - руководитель студии декоративно-прикладного творчества и кукольного театра "Эксклюзив" - а еще Ольга пишет чудесные стихи. Она очень похожа на Оксану Федорову. Заметили? Ну разве не красавица?


Матвеева Наталья Борисовна - руководитель вокального ансамбля "Ноктюрн". За тридцать лет работы во Дворце ее красота ничуть не увяла. Сколько прекрасных стихов посвятили ей железногорские поэты!


Солистка Дворца культуры Алла Басенко - море обаяния... В 90-х годах придя в "Ноктюрн",  Алла никогда не изменяла главной любви своей жизни - вокалу. И вот теперь она солистка, с успехом работает в коллективах "Голоса России" и "Ноктюрн", ежегодно радует железногорцев сольными концертами... А красота ее расцветает с каждым годом.


Сестры Поздняковы - Елена Федотова и Галина Антошина - руководят театром эстрады и вокальной студией "Эдельвейс" - прекрасно исполняют классические романсы и эстрадные песни! Пришли во Дворец в 2000-м году уже сложившимися певицами. Создали коллективы, своеобразные... А кроме того, они просто красавицы!


Лиана Малолеткина - культорганизатор, с успехом работает с детьми. А вот в спектакле "Зойкина квартира" все увидели,  какая она красавица!


Да, красота - это не только красивые, правильные черты лица, не только стройная фигура - для меня прежде всего - это душа! У нее очень красивая душа. Лариса Заякина уже в 80-х была во Дворце - играла в спектаклях, участвовала в новогодних представлениях. Ходила на Дни Металлурга и мечтала работать во Дворце. С середины 90-х появилась во Дворце эта стройная, милая девушка и сразу стала совершенно необходима всем. Все она умеет, всем помогает. Режиссер Дворца Лариса Заякина - настоящая красавица! Посмотрите - как она похожа на одну из самых красивых женщин мира - Одри Хепберн. И такая же стильная...


Ольга Макарина выросла во дворце - занималась в ансамбле бального танца "Фантазия", а потом окончила колледж культуры в Орле и стала руководителем "Фантазии". Умница и красавица, отличная жена и мама (пока Олечка в декретном отпуске, но ее участники с нетерпением ждут возвращения любимого руководителя).


Наталия Сухова руководит хореографическим ансамблем "Юность Курской Магнитки" с 2004 года. Она замечательный специалист. А кроме того отличается хорошим характером, что большая редкость) для женщин, посвятивших себя культуре. А еще Наташенька - настоящая красавица.


Людмила Ивановна Котенко (прежде Сапунова и Шаповалова) занималась в ансамбле бального танца "Кристалл". Окончила Курский колледж культуры и вернулась во Дворец уже в качестве руководителя. Сначала занималась репетиционной и постановочной работой в ансамбле "Фантазия", а в 2001 году начала свой проект и создала хореографическую студию со скромным названием "Людмила". Участников своего коллектива любит безумно! Так всегда заботится о них. Дети всегда на первом плане, а за ними она - заботливая, строгая, требовательная... И такая красивая!!!


Лариса Борисовна Пыжова - лучшее, что она создала во Дворце - это, конечно, ансамбль современного эстрадного танца "Нон-стоп". Любо-дорого посмотреть.  Но мы сегодня не об ансамбле - о ней!!! Хрупкая, стройная, эффектная, прекрасная танцовщица (если вспомнить как хороша она была в качестве солистки ансамбля "Жемчужина КМА"), да и сейчас нередко выходит на сцену уже в новом качестве - солистки своего ансамбля "Нон-стоп". Всегда разная, всегда красивая, покоряющая сердца с первого жеста, с первого движения!


Наши и на отдыхе не забывают о работе, совершенствуются в мастерстве. Светлана Юрьевна Миронова - руководитель ансамбля эстрадной песни "Карусель" проводит музыкальную разминку в Польше. А какая осанка! Королевская!

Отредактировано dthf (10.03.2017 01:39)

4

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

А сколько настоящих красавиц у нас среди участниц самодеятельных коллективов. Смотрите и восхищайтесь!


В 90-е годы взгляды железногорских зрителей с восхищением останавливались на этих красавицах. На сцене они были настоящими королевами красоты. Татьяна Мулюкина - солистка ансамбля бального танца "Грация", а Светлана Маховикова - участница ансамбля народного танца "Жемчужина КМА". Татьяна стала хореографом, живет и работает в Москве. Светлана - в Крыму.


Диана Аникушина - солистка ансамбля бального и эстрадного танца "Грация"


Анастасия Некрасова - солистка театра эстрады "Эдельвейс" и арт-группы "Контрасты"


Мария Терехова - солистка вокального ансамбля "Ноктюрн"


Людмила Полянская - ведущая актриса молодежного театра "Данко"


Валерия Шиманская - ведущая актриса молодежного театра "Данко". Выросла во Дворце. Сейчас выпускница.


Восточная красавица Эльмира Эюбова - солистка вокального ансамбля "Ноктюрн". Даже индустриальный пейзаж за ее спиной не способен испортить ее красоты.


Екатерина  Иванникова (ныне Заносова) - солистка ансамбля эстрадной песни "Карусель".


    Аня Наумова занималась в ансамбле "Нон-стоп" - умница, красавица, некоторое время после учебы работала в профессиональном коллективе "Тодес", участвовала в подтанцовках звездам. Впрочем, это для нее не было чем-то новым. Ведь еще в 2005 году она наравне с профессиональными артистами участвовала в праздничных концертах на стадионе "Горняк" в составе "Нон-стопа".  Теперь Анечка вышла замуж и снова живет в родном городе, где уже создала новый коллектив, т.е. пошла по стопам своего руководителя Ларисы Борисовны Пыжовой. Но любимая сцена продолжает Аню привлекать. Здесь она провела сольный концерт своего коллектива "Fresh", в котором блестяще солировала сама. А на праздничном концерте горняков представила совместную работу с арт-группой "Контрасты"! И в"Нон-стопе" продолжает солировать.


       Анечка Степанова была участницей театра эстрады "Модемуз" в конце 90-х, начале 2000-х. Запомнилась в театрализованных музыкальных спектаклях "Эй, киска!" и "Как стать звездой". Когда руководитель "Модемуза" Оксана Буряк уехала, перешла в ансамбль современного эстрадного танца "Нон-стоп" к Ларисе Пыжовой. И добилась в хореографии еще больших успехов, чем в вокале. Удивительно пластичная, красивая, гармоничная девушка. Великолепно солировала в композиции "День рождения". Вышла замуж, немножко поотсутствовала, а сейчас вновь вернулась в коллектив. Мы тебе очень рады, Аня.


Да, много железногорских красавиц прошло через коллектив "Нон-стоп". Вот например - прекрасная солистка ансамбля Анастасия Костомарова.

Отредактировано dthf (30.11.2013 01:58)

5

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


Юные красавицы тем временем подрастают и приходят на смену... Лауреат Международных конкурсов, солистка ансамбля народного танца "Жемчужина КМА" Владлена Кривоконь!

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


В какую красавицу превратилась Люба Митина - солистка ансамбля "Карусель"!

Отредактировано Nfnmzyf Xthrfcbyf (03.12.2012 18:20)

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Лауреат Международных конкурсов и обладатель Кубка Европы юная солистка хореографической студии "Людмила" Настя Фарафонова - настоящая красавица.

Отредактировано Nfnmzyf Xthrfcbyf (05.12.2012 13:11)

8

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Nfnmzyf Xthrfcbyf пишет:

Лауреат Международных конкурсов и обладатель Кубка Европы юная солистка хореографической студии "Людмила" Настя Фарафонова - настоящая красавица.

Очень соглашусь

Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь.
                                                                                Константин Станиславский

9

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Настя Некрасова - не устаю восхищаться!

Отредактировано dthf (12.05.2013 21:07)

10

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

А в "Ноктюрне" снова подрастают красавицы. Саша Малолеткина на юбилейном концерте ансамбля "Ноктюрн".

Отредактировано dthf (12.05.2013 21:11)

11

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Алла Басенко! Концерт "Люблю, пою, живу!" Алла из тех, чья красота с годами расцветает все больше.

Наши красавицы Алла Басенко и Юлия Клычева - всегда хороши! даже после концерта)

Отредактировано dthf (30.11.2013 02:01)

12

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


Актриса молодежного театра "Данко" Лиза Осипова. Она и задорная Катюша - ведущая театрализованного праздника "Этот День Победы"

И нежная заколдованная принцесса из спектакля "Данко" "Волшебный сон"... Лиза - ты чудо!

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


Победительница конкурса красоты "Мисс "Ристретто"- 2013  - Регина Головкова

14

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Девочки из ансамбля "Нон-стоп", участвующие в конкурсе, необыкновенно красивые и очень талантливые. Мы, конечно. болели за них 


Татьяна Бирюкова


Ксения Усова


Марина Заика

Отредактировано dthf (10.07.2013 21:37)

15

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


очаровательная Марина Шебанова - талантливая солистка ансамбля "Ноктюрн"

Отредактировано Esse (23.07.2013 19:42)

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


Галина Скрипник (Малаева) - само очарование. Работала во Дворце художником, а сейчас ушла в свободное плавание, но творчеством продолжает заниматься. Вот и в новом спектакле клуба "Роза ветров" вы ее сможете увидеть (надеюсь, скоро)


А это Жанна Гаджиева. Когда-то в самом начале творческого пути она пришла заниматься в вокальную студию "Эдельвейс". Еее можно увидеть в нашем видеоархиве (2002 г. - "Сад привидений"). Почти сразу она поехала в курск на областной конкурс эстрадных исполнителей "Созвездие молодых" и завоевала там для Дворца Гран-при. Потом училась в музыкальном училище в Воронеже. Теперь живет и учится в Москве, в консерватории. Поет на профессиональной сцене. Умница и посмотрите, какая она красавица.

Отредактировано Татьяна Черкасина (08.08.2013 15:30)

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


Элла Щигельская в роли рабыни Изауры - 1989 год?

18

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Дарья Миловидова - режиссер ОДКиТ МГОКа - фамилия обязывает

19

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Титул самой стройной ведущей Дворца уже неофициально присвоен Ирине Николаевой - руководителю студии "КМА".

Отредактировано dfk.irf (24.07.2014 20:24)

20

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Esse пишет:

Знакомим вас с новыми работниками и новыми назначениями в бухгалтерии Дворца:


Главный бухгалтер теперь Ася Анатольевна Любивая. Очень любит не только начислять зарплату работникам культуры, но и посещать концерты, спектакли!


Новый экономист Оксана Сергеевна Надеина.

Тоже можно сказать и об Оксане. Она устраивает культпоходы на концерты и спектакли для своих родных и друзей.
А кроме этого они действительно очень красивые девушки!!! Правда?

21

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


Юлия Макарова - студия "А-Микс"

Отредактировано dthf (28.09.2015 20:17)

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ


У нас работала и Надежда Виноградова (ныне Нагорнева). Хороший художник. А сейчас специализируется на фото. Тоже у нее здорово получается

23

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Новое поколение - Ярослава Буряк - солистка театра песни "Модемуз"

24

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Алина Оленина - участница театра эстрады "Эдельвейс"

Re: ДВОРЦОВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

Юные красавицы из ансамбля "Карусель"


Аня Галкина


Карина Ромашова


Татьяна Скалдина, Дарья Сопнева


Людмила Зуева


Мария Федотова


Вероника Полозенкова


Светлана Юрьевна Миронова - руководитель ансамбля "Карусель"  и Ульяна Овчинникова


Фото В.Косогов

Отредактировано ЧТО НОВОГО? (03.03.2016 12:37)